33. Sommernachtslauf, 6.08.2016

Sieger Männer: Matthias Koch, LAV Stadtwerke Tübingen   1:31:20 h
Sieger Frauen: Latifa Schuster, ASL Robertsau   1:39:52 h
 
 
 
Sieger Sprint Männer: Jonas Müller, Roadrunners Südbaden 0:35:47 h
Sieger Sprint Frauen: Natalie Wangler, Roadrunners Südbaden   0:39:39 h
 
 
 

Ergebnisliste SommernachtsLauf 25 km
Ergebnisliste SommernachtsSprint 10 km
 
Urkunden
können hier heruntergeladen werden.

 


32. Sommernachtslauf, 1.08.2015

Sieger Männer:   Hirum Wandangi, LC Uster   1:25:32 h
Sieger Frauen: Latifa Schuster, ASL Robertsau   1:44:33 h
Sieger Duett: Markus Jancura, Axel Büchler   1:32:15 h
Sieger Sprint: Ahmed Nuru, TV Rheinzabern   0:34:48 h
 
 
 
 
 

Ergebnisliste SommernachtsLauf 25 km
Ergebnisliste SommernachtsDuett 10 + 15 km

Ergebnisliste SommernachtsSprint 10 km

 
Urkunden
können hier heruntergeladen werden.

 


31. Sommernachtslauf, 2.08.2014

Sieger Männer:   Hans-Jörg Dörr, TV Hatzenbühl 1:33:38 h
Sieger Frauen: Lena Schmidt, LSG Karlsruhe 1:45:44 h
Sieger Duett: Andre Zschaubiz, Sascha Zwißler   1:35:37 h
 
 
 

 

 

30. Sommernachtslauf, 3.08.2013

Sieger Männer:   Stefan Meinzer, TSV LT Graben 1:33:14 h
Sieger Frauen: Pamela Veith, RC Vorwärts Speyer   1:45:47 h
Sieger Duett: Jens Laudage, Martin Unger 1:40:15 h
 
 
 
 
 

29. Sommernachtslauf, 4.08.2012

Sieger Männer:   Matthias Koch, LAV Stadtwerke Tübingen   1:28:17 h
Sieger Frauen: Elke Brenner, LG Neckar-Enz 1:41:18 h
Sieger Duett: OliverTrauth, Lars Draudt 1:33:46 h
 
 
 


Ergebnisliste 25 km

Ergebnisliste Mannschaften Männer, 25 km, Mannschaften Frauen, 25 km
Ergebnisliste Sommernachtsduett 10 + 15 km


28. Sommernachtslauf, 6.08.2011

Sieger Männer: Hans Jörg Dörr, TV Hatzenbühl 1:30:47 h
Sieger Frauen: Elke Brenner, LG Neckar-Enz 1:41:18 h
Sieger Duett: Martin Nauerth, Michael Nauert 1:33:01 h
 

 

 

Ergebnisliste 25 km (als PDF)
Ergebnisliste Mannschaften, 25 km
Ergebnisliste Sommernachtsduett 10 + 15 km (als PDF)


27. Sommernachtslauf, 7.08.2010

Sieger Männer: Martin Skalsky, Wolf's Running Team 1:26:18 h
Sieger Frauen: Tanja Hooß, LTF Marpingen 1:44:25 h
Sieger Duett: Jens Laudage, Manfred Borell 1:33:45 h

 

 

 

Ergebnisliste 25 km (als PDF)
Ergebnisliste Mannschaften, 25 km
Ergebnisliste Sommernachtsduett 10 + 15 km (als PDF)